Sélectionner une page

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (26)

L’équipe et les contacts

L’équipe de Lecture Jeunesse est à votre disposition

sonia

Sonia de Leusse-Le Guillou

Directrice de l’association et de la rédaction
01 44 72 81 52
sonia.deleusse@lecturejeunesse.com

christelle

Christelle Gombert

Rédactrice en chef de Lecture Jeune
01 44 72 81 53
christelle.gombert@lecturejeunesse.com

agathe

Agathe Kalfala

Coordinatrice de formation
01 44 72 81 51
agathe.kalfala@lecturejeunesse.com

catherine carrén

Catherine Escher

Responsable administrative
01 44 72 81 50
catherine.escher@lecturejeunesse.com

Nikoleta

Nikoleta Bouilloux-Lafont

Chargée de projet numook
01 44 72 81 54
nikoleta.lafont@lecturejeunesse.com

Camille

Camille Bouvelot

Chargée de communication
01 44 72 81 51
camille.bouvelot@lecturejeunesse.com

Iphigénie

Simon Gilabert-Hugny

Assistant de la directrice

simon.gilabert@lecturejeunesse.com

Iphigénie

Raphaël Bengio

Chargé de mission numook
01 44 72 81 54

raphael.bengio@lecturejeunesse.com

Iphigénie

Marine Doinel

Chargée de mission numook
01 44 72 81 54

marine.doinel@lecturejeunesse.com

Lecture Jeunesse

190 rue du faubourg-Saint-Denis
75010 Paris

Tel. : 01 44 72 81 50
Fax : 01 44 72 05 47


This site is protected by wp-copyrightpro.com