Sélectionner une page
Warning! StaticAdd.com has expired. If this is your domain name you must renew it immediately before it is deleted and permanently removed from your account. To renew this domain name visit http://www.NameBright.com

L’équipe et les contacts

L’équipe de Lecture Jeunesse est à votre disposition

sonia

Sonia de Leusse-Le Guillou

Directrice de l’association et de la rédaction
01 44 72 81 52
sonia.deleusse@lecturejeunesse.com

christelle

Christelle Gombert

Rédactrice en chef de Lecture Jeune
01 44 72 81 53
christelle.gombert@lecturejeunesse.com

christelle

NN

Assistant(e) administratif(ve)
01 44 72 81 50
administration@lecturejeunesse.com

agathe

Agathe Kalfala

Coordinatrice de formation
01 44 72 81 51
agathe.kalfala@lecturejeunesse.com

Nikoleta

Nikoleta Bouilloux-Lafont

Coordinatrice des projets de terrain
01 44 72 81 54
nikoleta.lafont@lecturejeunesse.com

Iphigénie

Marine Doinel

Chargée de mission numook
01 84 19 68 30

marine.doinel@lecturejeunesse.com

Camille

Camille Bouvelot

Chargée de la communication et de l’événementiel
01 84 19 68 34
camille.bouvelot@lecturejeunesse.com

Camille

Ondine Cotto

Assistante de la directrice
01 84 19 68 31
ondine.cotto@lecturejeunesse.com

Camille

Coline Bec

Chargée de mission projets de terrain
01 44 72 81 54
projets@lecturejeunesse.com

Camille

Kenza Bouzid

Assistante développement du dispositif numook
01 84 19 68 30
numook@lecturejeunesse.com

Camille

Ilona Dolé Plé

Assistante développement et valorisation de la lecture des adolescents
01 84 19 68 34
communication@lecturejeunesse.com

© Frédéric Berthet

Lecture Jeunesse

60 rue Etienne Dolet
92240 Malakoff

Tel. : 01 44 72 81 50

This site is protected by wp-copyrightpro.com